Обнародованы имена ассистентов Капелло в сборной РФ
Итальянец Фабио Капелло, который в скором времени будет назначен на должность основного тренера сборной РФ по футболу, установился с 5-ю экспертами, которые зайдут в его тренерский штаб.
tВсе пять — сограждане Капелло. Вторым помощником основного тренера, вероятнее всего, будет Андрей Талалаев.
Ассистентами Капелло будут Оресте Чинкуини, Франко Танкреди, Массимо Нери, Итало Гальбьяти и Кристиан Пануччи. Нери, Гальбьяти и Танкреди регулярно работают совместно с Капелло. Нери считается тренером по физподготовке, а Танкреди — тренером вратарей.
По сведениям «Спорт-Экспресса», шестым ассистентом Капелло будет молодой житель России, который говорит по-итальянски. Газета «Русский спорт» сообщает, что подобным человеком будет 39-летний Андрей Талалаев. Раньше было сообщено, что зайти в тренерский штаб Капелло могут Игорь Шалимов либо Д. Аленичев.
Соглашение Отечественного футбольного единения (РФС) с 66-летним Капелло пока не принято, но он рассчитывает приступить к работе 21 августа. 19 августа было сообщено, что критерии договора согласованы с итальянским тренером, и Капелло осталось лишь установить роспись под документом.
21 августа итальянский инструктор прилетит в Россию и посетит поединок первого экскурсионного тура первенства РФ, в котором повстречаются столичный ЦСКА и «Ростов на дону». 22 августа Капелло будет находиться в Петербурге на игре регионального «Зенита» с пермским «Амкаром».