Heineken растратит 4 миллиона долларов США на пивоваров
Голландская пивоваренная организация Heineken сделала предложение по полной покупке сингапурской Asia Pacific Breweries (APB) за 5,1 миллиона сингапурских долларов США (4,1 миллиона долларов).
В настоящее время Heineken контролирует 50 % APB, которая известна подобным брэндом как Tiger Beer. Иная четверть активов располагается в управлении сингапурского инвестфонда Fraser and Neave. Одной из причин выкупа стало получение соперником Heineken японским пивоваром Kirin 15 % в данной компании.
В итоге сведения о вероятном выкупе APB Сингапурская биржа остановила продажи акциями компании, выражая сомнения чересчур сильного их повышения.
В настоящее время масштабы реализаций пива Heineken в Европе уменьшаются, и компания ищет виды для расширения в иных местах. После выкупа части в APB голландцы обретут непосредственной доступ к подобным рынкам как КНР, Индонезия, Малайзия, Таиланд, Вьетнам и Камбоджа.
Heineken — одна из самых крупных пивных компаний во всем мире. Она делает продукцию под десятками различных марок, в том числе под отечественными «Волга», «Хищник» и «Сивой Рифей».