Беллуччи достиг 3-й титул на ATP Гштаад

15965c18

Томаш Беллуччи Томаш Беллуччи во 2-й раз в карьере выиграл титул на кортах швейцарского Гштаада.

В конце бразильский теннисист взял верх над 8-ой ракеткой мира – сербом Янко Типсаревичем. В 1-й партии тянулась усиленная борьба. Конкуренты сделали по 2 брейка и довели дело до разборки в 13-м гейме. На тай-брейке Беллуччи имел 5 сетболов, однако со счета 1-6 уступил 7 мячей подряд.

Судьбу 2-го сета принял решение один брейк, выполненный Томашем в концовке партии. После данного инициатива целиком перешла к бразильцу, и он смело довел дело до победы – 6:7 (6), 6:4, 6:2. Окончательное соответствие активно приобретенных мячей и непринужденных погрешностей – 58-54 – у Беллуччи, 36-41 – у Типсаревича.

Титул на кортах Гштаада стал 3-им триумфом бразильца на турнирах АТР. Раньше он выигрывал тут же в 2009 году, и отмечал результат в Сантьяго в 2010-м. Во вторник бразилец возвысится в хит-параде на 20 позиций и будет занимать 40-ю строку.