Алонсо выиграл гонку Германии, Феттель — 2-й

15965c18

Алонсо Лидер первенства мира Формулы-1, гонщик Феррари Фернандо Алонсо одержал четвертую победу в нынешнем году, выиграв в воскрсенье, 22 августа, Гран-при Германии.

Испанец начался с поул-позиии и побеждал почти всю гонку.

2-ое место занял Себастьян Феттель из Red Bull, а 3-им финишировал Дженсон Баттон (Макларен). 4-м стал Кими Райкконен (Лотус).

На старте автогонки Фелипе Масса налетел в Дэниэла Риккардо, сломав себе ведущее антикрыло, осколки от которого засеяли автотрассу в 1-м повороте. Все-таки, дирекция Гран-при Германии не стала производить пейс-кар.

Спустя несколько сфер по одному из осколков проехал Льюис Хэмилтон, проколов себе заднее колесо. Англичанин сумел продлить заезд в глубине пелотона, пока на 58 круге не зашел в боксы – в конечном итоге победитель 2008 года оказался одним пилотом, вышедшим с дистанции.